VILLA IN VENDITA A PIETRASANTA
PIETRASANTA: 5 km dal mare, immersa nella quiete e nel verde della campagna versiliese, splendida villa unifamiliare con ampio giardino privato e suggestiva vista panoramica. La proprietà, di grande fascino è caratterizzata da ambienti luminosi e ben distribuiti, si sviluppa su tre livelli ed è composta al piano terra da elegante soggiorno, sala da pranzo, cucina abitabile, bagno di servizio, ripostiglio e ampio porticato ideale per pranzi e momenti di relax all’aperto. Al primo piano si trovano tre camere da letto e bagno, mentre all’ultimo livello è presente uno studio, perfetto come zona lavoro o ambiente relax. Completa la proprietà una caratteristica dependance/taverna separata dall’abitazione principale, dotata di camino e saletta da pranzo, ideale per ricevere ospiti o creare uno spazio conviviale indipendente. La villa dispone di una superficie abitativa di circa 243 mq, inserita in un giardino privato di 1.260 mq, per una superficie commerciale complessiva di 355 mq. Una soluzione esclusiva per chi desidera vivere nella tranquillità della natura senza rinunciare alla vicinanza al mare e ai servizi della Versilia. Richiesta: € 1.200.000 (costo al mq. €.3.380,00) RIF.505
PIETRASANTA: 5 km from the sea nestled in the peace and greenery of the Versilia countryside, splendid detached villa with a large private garden and stunning panoramic views. This charming property features bright, well-distributed interiors and is arranged over three levels. The ground floor comprises an elegant living room, dining room, spacious kitchen, guest bathroom, storage room, and a large covered porch, ideal for outdoor dining and relaxing moments. The first floor offers three bedrooms and a bathroom, while the top level features a study, perfect as a home office or relaxation area. The property is completed by a characteristic detached dependance/tavern, equipped with a fireplace and dining area, ideal for entertaining guests or creating an independent convivial space. The villa offers approximately 243 sqm of living space, surrounded by a private garden of about 1,260 sqm, for a total commercial surface area of 355 sqm. An exclusive property for those seeking the tranquility of nature without giving up the proximity to the sea and the services of Versilia. Asking price: € 1,200,000 (€ 3,380/sqm) Ref. 505